+7 (499) 709-79-04
Лучшие предложения
Отзывы
  • Использую потолочные кассеты для обогрева комнаты в 18 кв.м. в своем доме. Температура была +10. Установили 5 потолочных ИК обогревателя и терморегулятор. Через 1,5 часа температура в помещении +24. И что больше всего поразило, электричества они потребляют в 4 раза меньше, чем масляный радиатор!
    Все отзывы »

Способы сушки дерева

Опубликовано 2013-03-09 10:41:08

На сегодняшний день рынок диктует свои требования более жёсткие к качеству изделий производимых из древесины, а это напрямую зависит от самого процесса сушки древесины, так как качество используемого сырья должно отвечать всем требованиям. Не так давно для обоснования технико-экономического проекта необходимо было два-три общих факторов, то на сегодняшний день этого уже недостаточно. Неправильно проведённый процесс, может привести к скрытому браку древесины, который останется незамеченным и проявится только когда изделие, изготовленное из такой древесины уже будет в эксплуатации.

Древесина, это часто используемый материал, который требует необходимой обработки, тщательной просушки и выведения лишнего количества влаги. Сушка досок является главным технологическим процессом в этапе подготовки сырья. От правильно проведённого процесса, зависит качество и прочность древесины, отсутствие у неё повреждений или деформаций, а также ряд других показателей, которые необходимы для высокого качества самого сырья.

На сегодняшний день существует несколько способов, которые используются для профессиональной сушки древесины, выбирая один из них необходимо помнить, что существует ряд факторов, по которым производится подбор оборудования для сушки древесины.

Способы сушки дерева:

Любое оборудование имеет систему, которая оснащена автоматически управляемым процессом, но при этом оборудование является сложным комплексом, который требует квалифицированного обслуживания.

Принцип действия каждого из способов сушилки для древесины определяется некоторыми факторами:

  • Биологическим фактором являются - поражения разными видами грибов, насекомыми или бактериями;
  • Климатическим фактором – влажность, ветровые нагрузки и воздух.

Учитывая эти факторы можно достичь необходимого результата в качестве древесины.